Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Буджуровой пригрозили делом об экстремизме

Понедельник, 30 мая 2016, 13:12
Буджуровой пригрозили делом об экстремизме
FB Лиля Буджурова

Российские оккупационные власти предупредили крымскотатарскую журналистку Лилию Буджурову, что могут расценивать ее деятельность как экстремистскую.

О том, что соответствующее предупреждение было вручено буджуровой в понедельник утром,  сообщил нардеп, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубров на своем Facebook.

"Утром 30 мая 2016 года домой к Лиле Буджуровой явились сотрудники силовых структур России, оккупировавшей Крым. Лиле Буджуровой, по полученной нами информации, вручено уведомление о предупреждении с ее стороны экстремистской деятельности", - написал Чубаров.

Позднее Буджурова подтвердила эту информацию у себя на странице и опубликовала документ.

"Призыв помочь детям - это, оказывается, экстремизм. Сегодня сотрудники прокуратуры г. Симферополя вручили мне очередное "Предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности и законодательства о средствах массовой информации". Эти "преступления" были обнаружены в моих постах на Фуйсбуке, а также в блоге "Теперь это наши дети" на Crimeantatars.club", - сообщила она.

 
 
 

Как известно, Буджурова поддерживает объединение жен арестованных на полуострове крымских татар.

Кроме того, обыск в доме Буджуровой провели 2 ноября 2015 года в рамках уголовного дела против владельца телеканала ATR Ленура Ислямова, которого обвиняют в экстремизме.

Ранее Буджурова работала на этом телеканале, но после его переезда в Киев в мае этого года, она и экс-генеральный директор ATR Эльзара Ислямова создали независимую продакшн-студию "Qara Deniz Production".

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования