Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура противодействует рейдерскому захвату отеля "Казацкий" – ГПУ

Пятница, 29 июля 2016, 05:34
Прокуратура противодействует рейдерскому захвату отеля Казацкий – ГПУ

Военная прокуратура Центрального региона в судебном порядке препятствует незаконному взысканию средств с государственного предприятия "Отель Казацкий".

Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Военной прокуратурой Центрального региона Украины начато уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами государственного предприятия Минобороны Украины "Отель "Казацкий" в интересах двух частных структур, в результате чего с госпредприятия незаконно взысканы средства в сумме 386,3 тыс. грн (ч.2 ст.364 УК Украины – злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия)", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, прокуратура установила, что между госпредприятием "Отель "Казацкий" и двумя частными структурами незаконно заключен трехсторонний договор о совместной инвестиционной деятельности с участием иностранного инвестора без образования юридического лица.

В дальнейшем, как сообщается, должностные лица данных обществ обратились в Арбитражный институт Торговой палаты города Стокгольма и обязали государственное предприятие выплатить в их пользу средства в сумме более 13,5 млн грн, а также оформить право общей долевой собственности на здания отеля приблизительной стоимостью более 60 млн грн. В сообщении отдельно отмечается, что любое документальное подтверждение о ведении совместной деятельности отсутствовало.

В то же время, по иску военной прокуратуры Центрального региона Украины судами трех инстанций был признан недействительным договор о совместной инвестиционной деятельности с участием иностранного инвестора.

Однако, несмотря на это, должностные лица указанных компаний обратились в органы государственной исполнительной службы с требованием принудительного исполнения решения иностранного суда, и, как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ ГПУ, "в настоящее время с госпредприятия в принудительном порядке незаконно взыскано денежные средства в размере 386,3 тыс. грн".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
10:30
В Харькове двое ремонтников корректировали атаки РФ по позициям охотников за "Шахедами"
10:29
Выросли на войне: сколько PepsiCo, Phillip Morris и другие заработали в России в 2023
10:25
Anglo American отклонила предложение поглощения от горнодобывающего гиганта BHP как недооцененное
Все новости...