Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко считает, что у Онищенко хотят "отжать" бизнес

Понедельник, 4 июля 2016, 14:22

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко считает, что ситуация вокруг депутата от "Воли народа" Александра Онищенко является попыткой перераспределения бизнеса.

Об этом он сказал он журналистам в понедельник после того, как досрочно покинул заседание согласительного совета парламента после перепалки с первым вице-премьером Степаном Кубивым, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы считаем, что на самом деле в вопросе по Онищенко не все так, как кажется. За всем этим кроется одно – это перераспределение бизнеса и попытка "отжать" у Онищенко бизнес", – сказал он.

Ляшко заявил, что вместе с представлением на снятие неприкосновенности с Онищенко должно быть аналогичное представление по близкому к президенту депутату от БПП Игорю Кононенко.

Ляшко утверждает, что 51% акций ООО "Надра Геоцентр", которое фигурирует в данном деле, находится у Онищенко, а 25% – у Кононенко.

При этом он добавил, что не видел "большего коррупционера, чем Онищенко".

Ляшко заявил, что фракция Радикальной партии во вторник утром на своем заседании будет тщательно рассматривать этот вопрос и определяться со своей позицией.

Как известно, вопрос неприкосновенности Онищенко включен в повестку дня Рады вторника.

"Батькивщина" пообещала поддержать снятие неприкосновенности, "Оппозиционный блок" намерен определиться перед голосованием.

Онищенко обвиняется в организации схемы по воровству государственного газа в крупных масштабах. Он своей вины не признает.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования