Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Доктор Пи" не явился на суд по делу об обжаловании приговора

Вторник, 5 июля 2016, 21:41

Андрей Слюсарчук, известный как "Доктор Пи", не явился на заседание в Апелляционном суде Львовской области, где должны были рассматривать обжалование его приговора.

Как сообщил ZAXID.NET Андрей Петрушин - адвокат потерпевших от мошеннической деятельности и медицинских экспериментов псевдоврача, на заседание суда не пришли также адвокаты обвиняемого.

"Обвиняемый и адвокаты не пришли на заседание, но написали заявление об отводе судьи Оксаны Малиновской-Микич. Это та судья, собственно, на основании решения которой 23 июня Андрея Слюсарчука выпустили из СИЗО. Мы будем обращаться в Генпрокуратуру с просьбой представления в Верховную Раду ходатайства о снятии с нее неприкосновенности и ареста, поскольку решение об изменении меры пресечения можно принимать только коллегиально, а не единолично", - заявил Петрушин.

Поскольку заседание суда не может проходить без участия Слюсарчука, то его закрыли и перенесли на 7 июля.

Учитывая то, что обвиняемый не явился на заседание, у прокуратуры есть все основания подавать ходатайство об изменении меры пресечения и возвращении его в СИЗО.

По словам Андрея Петришина, информации о том, где именно находится Андрей Слючарчук, пока нет, поскольку загранпаспорта он не сдал, не исключено, что мужчина может уже быть за рубежом.

Как известно, Андрея Слюсарчука освободили из-под стражи. В четверг, 23 июня, Львовский апелляционный суд изменил ему меру пресечения на время расследования с содержания под стражей на личное обязательство.

Суд первой инстанции 14 февраля 2014 года приговорил Андрея Слюсарчука к 8 годам заключения за убийство по неосторожности, мошенничество и незаконную лечебную деятельность, повлекшую тяжкие телесные повреждения и смерти. Сейчас адвокаты псевдоврача пытаются обжаловать это решение суда.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:40
Херсонщина: россияне попали в объект критической инфраструктуры и учебное заведение
08:30
Что стоит знать о Страстной неделе: обычаи и церковные традиции
08:22
Россия снова потеряла более тысячи военных за сутки
08:15
Скелетонист Гераскевич: Если мы будем слушать все, что хочет МОК, тогда будем видеть российских террористов на спортивных соревнованиях
08:01
Ученые предполагают, что человеческая кожа может впитывать химикаты из микропластика
07:44
Обновлено от 4:40, фотоВ Николаеве прогремели взрывы, возник пожар
07:28
Ночью враг атаковал Украину 4 «Шахедами» и 5 БпЛА неустановленного типа – сводка
06:30
В Ираке утвердили до 15 лет заключения за однополые отношения – ВВС
05:32
Пока Украина ожидает помощи от США, россияне могут получить тактические преимущества – ISW
05:00
Блинкен снова отправляется на Ближний Восток и посетит Израиль – СМИ
Все новости...