Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Интер" заявил, что не договаривался с митингующими и поблагодарил Порошенко

Вторник, 6 сентября 2016, 17:45
Интер заявил, что не договаривался с митингующими и поблагодарил Порошенко

Руководство канала "Интер" не вел переговоры с лицами, блокировали работу телецентра.

Об этом говорится в заявлении канала во вторник.

Указывается, что главный телевизионный центр "Интера" разблокирован благодаря действиям нацполиции и Нацгвардии, а также "активной позиции сотрудников и руководства "Интер Медиа Групп", широкому общественному резонансу и поддержке профессионального сообщества и общественности".

"Телеканал "Интер" ни о чем не договаривался с лицами, блокировали работу телецентра, и не вел никаких переговоров с радикалами", - сказано в сообщении.

"Мы заявляем о недопустимости преследования по политическим мотивам со стороны политиков из Народного фронта, министра МВД, и связываем давление на канал со своей профессиональной деятельностью", - заявляет канал.

Руководство выразило благодарность президенту Петру Порошенко за вмешательство.

"Мы требуем объективного публичного расследования террористической атаки и поджога, совершенных 4 сентября, блокировка главного телецентра "Интер Медиа Групп", незаконного препятствования профессиональной деятельности журналистов 5-6 сентября и привлечения виновных к ответственности независимо от их должностей", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее протестувальникы, которые с 5 сентября блокировали работу телецентра "Интер Медиа Групп", заявили, что достигли соглашения с руководством телеканала.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...