Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На строительстве в Киеве вечером бросали дымовые шашки - полиция

Четверг, 8 сентября 2016, 22:55

В Киеве на месте противостояния из-за планов застройки участка на Святошинском переулке, 2, снова собралась толпа.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, вечером в переулок Святошинский пришло несколько десятков активистов, которые пытались ворваться на территорию строительства, они начали бросать пиротехнические средства и дымовые шашки. В ответ охранники и работники строительной площадки зажгли шины.

Сотрудники полиции вмешались в конфликт и урегулировали ситуацию.

"Сейчас с участниками инцидента правоохранители ведут переговоры. С официальными заявлениями в полицию никто не обращался", - отметили в пресс-службе.

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко рассказал, что одного из участников конфликта доставили в управление полиции.

"Информация о пострадавших уточняется. Полиция не становится ни на чью сторону, наша задача - обеспечить правопорядок и не допустить тяжелых последствий", - сказал он.

Как известно, конфликт продолжается с 5 сентября.

Тогда на автостоянке неизвестные заварили ворота, в результате чего там заблокированными остались автомобили местных жителей. Впоследствии автомобили забрали с паркинга.

Сам застройщик ОАО "ХК" "Киевгорстрой" отмечает, что строительство на улице Святошинской происходит законно. Компания обнародовала документы, подтверждающие законность работ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования