Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД ожидают, что Украина выиграет иск против РФ в суде ООН

Понедельник, 6 марта 2017, 16:18

Украинская сторона ожидает принятия Международным судом ООН решения, которое бы удовлетворило исковые требования о введении временных мер в рамках дела Украины против России для привлечения РФ к ответственности за акты терроризма и дискриминации.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль журналистам после заседания суда в понедельник, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы считаем, что у нас есть все основания ожидать на принятие судом позитивного решения, потому что мы не просим ничего лишнего, что выходило бы за рамки компетенции этого суда. И мы не просим ничего, что выходило бы за грань выполнения страной-подписантом этих конвенций своих обязательств в соответствии с конвенцией", – сказала она.

Зеркаль также выразила уверенность, что исковые требования Украины будут удовлетворены судом.

"Для Украины это будет первое юридическое закрепление соответствующих обязательств Российской Федерации придерживаться как конвенций, так и решений суда. Кроме того, это фактически выведет Россию в другой клуб стран, которые не исполняют ни международное право, ни решение суда. А это уже другая плоскость отношений", – отметила она.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования