День ЧМ-22: первая серия пенальти, все азиатские команды покинули турнир

Понедельник, 5 декабря 2022, 23:00

В шестнадцатый день Чемпионата мира 2022 года в Катаре зрители увидели первую серию пенальти на турнире, а Япония и Южная Корея завершили свои выступления.

Источник: "Украинская правда"

Детали: 5 декабря днем встретились Япония с Хорватией. До матча эксперты прогнозировали поражение азиатской команды несмотря на ее триумф в групповой стадии.

Команды играли ровно, забили по одному голу, нанесли одинаковое количество ударов в створ ворот (по четыре) и не смогли выявить победителя в основном времени.

Экстра-таймы прошли быстро и без сюрпризов, и команды встретились в первой на этом Мундиале серии пенальти.

Хорватский вратарь Доминик Ливакович взял три из четырех ударов японцев и стал национальным героем, проведя свою команду в 1/4 финала - 1:1 (1:3).

Вечером встретились Бразилия и Южная Корея.

На поле сразу было видно, что команды играют на совершенно разных уровнях - бразильцы до 36 минуты успели забить четыре гола.

Корейцы демонстрировали игру не по счету - достаточно атаковали (8 ударов и 6 в створ), не расслаблялись, и в конце даже забили гол престижа - 4:1.

В этом году в плей-офф ЧМ-2022 впервые в истории сыграли три сборные из Азиатской футбольной конфедерации (Япония, Южная Корея и Австралия), но ни одна не прошла в четвертьфинал.

Бразилия с Хорватией будут играть 9 декабря.

17:06
Россияне наносят удары по Харькову и области
17:03
Россия пригрозила ударами по "военным объектам Британии" в Украине
16:56
футболМаксимов остается. "Днепр-1" минимально победил "Кривбасс"
16:52
Поколение Z против эротики. В кино стало на 40% меньше сексуальных сцен
16:31
Рада может уже на этой неделе окончательно принять новые штрафы за уклонение от мобилизации
16:28
МИД Украины заявил, что не признает президентства Путина и призвал другие страны сделать то же самое
16:19
"Перерывом был плен": история хорунжего "Спайдера", который 10 лет служит в Азове и воспитывает бойцов
16:04
"Может привести к ядерному инциденту": Галущенко прокомментировал намерение россиян запустить ЗАЭС
15:45
SpaceX открыла бронирование мест для полета в космос: какие направления доступны
15:43
фотоПоявились спутниковые снимки с места удара ГУР по скоростному катеру РФ в Крыму