Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Херсоне перевозчики избили волонтера, который бесплатно эвакуировал людей

Суббота, 17 июня 2023, 17:19
В Херсоне перевозчики избили волонтера, который бесплатно эвакуировал людей
избиение волонтера в Херсоне, скриншот видео из Telegram Прокудина

В Херсоне избили известного волонтера, который бесплатно перевозил людей из опасных территорий области.

Источник: председатель Херсонской ОГА Александр Прокудин в видеообращении, полиция Херсонщины

Дословно Прокудин: "Вчера избили известного волонтера, который бесплатно перевозил из опасных территорий Херсонщины людей. Били подло, вдвоем, пока он не упал, и еще продолжали бить ногами.

Реклама:

Нападавшие уже установлены. Они зарабатывают на пассажирских перевозках, пользуясь горем, постигшим наших людей во время российской агрессии. Полиция разбирается с нападавшими, зарегистрировано уголовное производство по ч. 2 статьи 296 хулиганство".

Детали: Прокудин отметил, что эвакуация с Херсонщины является бесплатной. Он призвал жителей не платить тем, кто наживается на человеческой беде.

Вместе с тем, полиция Херсонщины сообщила, что волонтера избили в Херсоне в районе автовокзала.

ВИДЕО ДНЯ

Полицейские обнаружили информацию об этом во время мониторинга местных новостей.

"Во время проверки информации следователи Херсонского районного управления полиции установили, что вчера, 16 июня, около 16 часов 42-летний житель областного центра приехал с пассажирами к междугородному автовокзалу. Там к нему подошли 35-летний ранее судимый херсонец и еще один неизвестный. Между мужчинами вспыхнул конфликт относительно пассажирских перевозок, который перерос в преследование на автомобилях и драку", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что через несколько часов после инцидента пострадавший самостоятельно обратился в больницу, где ему установили диагноз: множественные ушибы мягких тканей головы и тела, ушиб нижнего челюстного сустава.

При этом писать заявление по факту его избиения мужчина отказался. Однако полицейские зарегистрировали уголовное производство.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...