Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД о репортаже французского канала с позиций армии РФ: Пробито очередное дно

Суббота, 17 июня 2023, 17:44
МИД о репортаже французского канала с позиций армии РФ: Пробито очередное дно
скриншот видео французского ТВ

Министерство иностранных дел отреагировало на репортаж французского телеканала TF1 с позиций российских оккупационных войск на захваченной территории Украины.

Об этом в Twitter написал пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко, сообщает "Европейская правда".

"Репортаж TF1Info о том, что российские войска планируют уничтожить еще больше городов на оккупированных территориях Украины, пробивает новое дно журналистики", – отметил Николенко.

Он подчеркнул, что этим репортажем французские журналисты продвигают нарратив о "мощи российской армии", чем порочат память тех, кого эта армия убила.

ВИДЕО ДНЯ

Также представитель украинского МИД добавил, что журналисты попали на оккупированные территории Украины незаконным способом.

Напомним, 15 июня на Youtube-канале TF1 выложили репортаж, снятый на позициях российских военных на оккупированной территории, без всяких упоминаний о более широком контексте войны России против Украины.

В закадровой начитке ни разу не упомянули, кто является агрессором в войне, и не упоминают никаких фактов из более широкого контекста, кроме того, что российские военные ожидают контрнаступления ВСУ и долго готовились к нему.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования