Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Киев готов к старту отопительного сезона – Кличко

Четверг, 5 октября 2023, 12:55
Киев готов к старту отопительного сезона – Кличко
Виталий Кличко, фото КГГА

Мэр столицы Виталий Кличко заявил, что Киев провел необходимые технические и организационные мероприятия и готов к старту отопительного сезона, однако вновь призвал правительство погасить задолженность перед городом.

Источник: Кличко в Telegram

Дословно: "На сегодня все жилые дома, находящиеся в обслуживании коммунальных управляющих компаний, получили акты готовности к зиме. То есть готовы к подаче тепла. Призываю других управляющих, в том числе ОСМД и ЖСК, также позаботиться о получении этих актов. Город в этом плане всячески будет помогать, чтобы все без исключения дома не имели проблем с запуском тепла.

Реклама:

То есть Киев провел необходимые технические и организационные мероприятия и готов к старту отопительного сезона. Но я еще раз призываю всех ответственных лиц на местах осознать его сложность, мобилизовать силы и ресурсы.

А правительство, убежден, должно выполнить обещанное и не оставить накануне зимы теплохозяйства без средств и с огромными убытками. Это угрожающая ситуация. И она – не только в Киеве, но и по всей стране".

Детали: Кличко также отметил, что около 100 котельных столицы обеспечены возможностями оперативного переключения на работу от генераторов. Такую же возможность имеют 150 бюветных комплексов.

ВИДЕО ДНЯ

Также город приобрел 23 мобильных передвижных котельных, которые, в случае необходимости, обеспечат на определенный период теплом медицинские учреждения, школы и садики, пункты обогрева.

"Мы продолжаем восстановление поврежденного или разрушенного прошлой зимой оборудования на объектах критической инфраструктуры. Столица выделила на эти цели около миллиарда гривен и до конца года запланированные ремонты выполнят", - добавил он.

Также с начала года в столице заменили более 60 км теплосетей и устранили более 3 тысяч повреждений на сетях.

В то же время мэр пожаловался, что государство так и не выполнило обещаний перед теплоснабжающими предприятиями.

"Напомню, задолженность, которую правительство обещает погасить уже второй год подряд, на сегодня перед Киевом составляет 6,8 миллиарда гривен. А по всей стране – 36 миллиардов! То есть, местные власти тарифы для населения не повышали, в то время как выросла стоимость всех составляющих тарифа. Правительство обещало эту разницу компенсировать, президент давал поручение. Но средств мы пока так и не дождались", – заявил Кличко.

Что предшествовало: 3-го октября Кличко заявил, что Киевсовет обратится к правительству относительно погашения задолженности государства перед столицей, иначе отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:22
В США заявили об изменении своей политики к Грузии, если та поддержит закон об "иноагентах"
09:06
В Финляндии заявили, что утечка метана из "Северных потоков" вряд ли окажет влияние на климат
08:50
Ночью сбита 21 из 34 ракет оккупантов
08:38
ДТЭК: Россия серьезно повредила оборудование четырех ТЭС, есть пострадавшие
08:22
РФ потеряла более тысячи своих вояк
08:06
На Днепропетровщине из-за ракетного удара повреждены два энергообъекта и возникли перебои с водой  
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
Все новости...