Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НАБУ: Нардепа Лабазюка из "За майбутне" разоблачили на передаче взятки 150 тыс. долларов

Вторник, 21 ноября 2023, 15:25
НАБУ: Нардепа Лабазюка из За майбутне разоблачили на передаче взятки 150 тыс. долларов
Фото: НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили нардепа из группы "За Майбутнє" Сергея Лабазюка на передаче взятки. 

Источник: сообщение НАБУ

Дословно: "НАБУ и САП совместно с вице-премьер-министром по восстановлению Украины - министром развития общин, территорий и инфраструктуры Украины (Александр Кубраков), а также председателем Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины (Мустафа Найем) разоблачили действующего народного депутата, по совместительству владельца крупного строительного и аграрного бизнесов, на предложении неправомерной выгоды.

Реклама:

В августе 2023 года он обратился к топ-чиновнику Министерства восстановления с просьбой предоставить его компании подряды по восстановлению инфраструктурных объектов на 1 миллиард гривен. За это пообещал "вознаграждение" в размере 3-5% от стоимости каждого подряда. Для согласования дальнейших договоренностей нардеп также привлек директора компании".

Детали: По информации источников УП речь идет о нардепе Сергее Лабазюке.

Как пишет НАБУ нардеп после поступления 50 млн грн за подряд по восстановлению разрушенного моста в одном из регионов Украины через доверенное лицо предоставил Найему процент в сумме 150 тысяч долларов.

ВИДЕО ДНЯ

Передача взятки состоялась на паркинге столичного супермаркета, а деньги находились в китайской шкатулке, пишет НАБУ.

 
Фото: Пресс-служба Лабазюка

Предыстория:

  • Во вторник НАБУ также сообщило о подозрении нардепу от фракции "Слуги народа" Андрею Одарченко, который пытался подкупить главу Госагентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафу Найема.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования