Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве на Новый год будет елка, никаких других развлечений не предусмотрено – Кличко

Понедельник, 27 ноября 2023, 11:57
В Киеве на Новый год будет елка, никаких других развлечений не предусмотрено – Кличко
Новогодняя елка в Киеве 2023, фото: КГВА

До нового 2024 года на Софийской площади в Киеве установят новогоднюю елку, никаких ярмарок и мероприятий в столице не предусмотрено. Елку установят и украсят за счет меценатов.

Источник: КГВА, мэр Киева Виталий Кличко

Дословно Кличко: "Главную елку страны в этом году, по традиции, установим на Софийской площади. Такое решение принял сегодня Совет обороны столицы.

Реклама:

Город денег тратить не будет. Как и в прошлом году, елку установят и украсят за счет меценатов. И с соблюдением режима ограничения использования электроэнергии.

Ответственность за установку и обслуживание главной новогодней елки, все ресурсное и финансовое обеспечение, связанное с этим, берет на себя ООО "ГЛОБАЛ-ДЕКОР".

Детали: Кличко добавил, что никаких массовых мероприятий, ярмарок и развлечений на Софийской площади не предусмотрено.

ВИДЕО ДНЯ

По словам мэра, если райгосадминистрации города будут планировать какие-то праздничные мероприятия в районах, то исключительно с соблюдением правил безопасности, в местах, где есть укрытие. И тоже не за счет бюджета Киева.

В КГВА отметили, что на Совете обороны Киева решили не проводить в столице никаких мероприятий на Рождество и Новый Год: "Ни ярмарок, ни празднований".

Расходы бюджетных средств Киева и электроэнергии не предусмотрены.

Новогоднюю елку в этом году начнут устанавливать в начале декабря. Открытие запланировано 6 декабря. Уберут елку до конца января 2024 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования