Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В университете Праги произошла стрельба, есть погибшие и раненые - полиция

Четверг, 21 декабря 2023, 17:19
В университете Праги произошла стрельба, есть погибшие и раненые - полиция
Фото: скриншот с видео

Полиция Чехии подтвердила сообщение о стрельбе в одном из учебных заведений Праги в четверг, 21 декабря, в результате которой, по предварительным данным, есть погибшие и раненые. Позже полиция сообщила, что нападавшего ликвидировала.

Источник: "Европейская правда"

Детали: Сообщается, что инцидент произошел в учебном заведении на площади Яна Палаха в Праге. Сейчас вся площадь и прилегающая территория полностью перекрыты правоохранителями.

Реклама:

"На основе первичной информации мы можем подтвердить, что на месте происшествия есть погибшие и раненые", - сообщила чешская полиция в соцсети Х.

ВИДЕО ДНЯ

Как пишет чешское информагентство ČTK, стрельба произошла в помещении философского факультета Карлова университета. Студенты и работники факультета забаррикадировались в аудиториях.

На крыше здания свидетели якобы видели вооруженного мужчину, а на месте происшествия прогремел взрыв.

 
ФОТО: AKTU.CZ

Доповнено 17.13. Поліція Чехії пізніше сказала, що стрільця ліквідували, а в результаті інциденту є кілька загиблих і десятки поранених.

Напомним: В начале декабря в Швейцарии в результате стрельбы погибли два человека и еще одна женщина получила ранения. Позже полиция задержала подозреваемого в стрельбе.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования