Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД Украины ответили премьеру Саксонии относительно уступок России: Путин хорошо знает ваш регион

Среда, 27 декабря 2023, 15:14
В МИД Украины ответили премьеру Саксонии относительно уступок России: Путин хорошо знает ваш регион
Фото Укринформ

Любые уступки России приведут лишь к расширению агрессии в будущем, убеждены в Министерстве иностранных дел Украины.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на представителя МИД Украины Олега Николенко, который комментировал слова премьера Саксонии о том, что Украине пора задуматься об уступках ради перемирия

Прямая речь Николенко: "Если Украина смирится с временной потерей территорий, российские войска станут ближе к Германии и Саксонии в частности. Кстати, Путину хорошо известен этот регион за время его службы под Дрезденом".

Реклама:

Детали: Он подчеркнул, что уступки территориями непременно приведут к большей агрессии России, которая несомненно выйдет за пределы Украины, а попытки договариваться с Россией уже были и провалились.

Прямая речь Николенко: "Призываем немецкого политика посмотреть правде в глаза: сначала госпожа канцлер Ангела Меркель, а затем и канцлер Олаф Шольц прилагали огромные политические усилия, чтобы убедить Путина остановить войну. Это не помогло. Как и не помогут любые другие уступки. Его цель − уничтожение Украины и дестабилизация всей Европы".

Детали: Он отметил, что путь к миру в Европе лежит через поражение Москвы в войне против Украины, и призвал Германию еще больше поддерживать Украину, чтобы победить Россию.

ВИДЕО ДНЯ

Предыстория:

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования