Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стрельба в Праге: полиция попросила не проводить новогодние фейерверки

Среда, 27 декабря 2023, 23:57
Стрельба в Праге: полиция попросила не проводить новогодние фейерверки
Фото: Getty Images

Министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан попросил местные власти не проводить новогодние фейерверки из-за массовой стрельбы в Карловом университете Праги, которая произошла 21 декабря и двойное убийство в Клановицком лесу столицы, за которыми, вероятно, стоит один и тот же человек.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на чешское МВД

Дословно: "Наименьшее, что мы можем сделать друг для друга в это время - не усиливать нервозность и не углублять напряжение и возможные травмы, которые оставило после себя это насилие. Отпраздновать приход Нового года можно и без петард, пушечных залпов и фейерверков".

Реклама:

Детали: Глава МВД Чехии указал, что страна "испытала два шокирующих акта насилия, связанных со стрельбой накануне Рождества".

Известно, что новогодние фейерверки уже отменила мэрия Оломоуца на востоке Чехии. Там это решение объяснили не только трагическими событиями последних дней, но и подтоплением.

Предистория:

ВИДЕО ДНЯ
  • Массовое убийство в здании Карлова университета 21 декабря – самый трагический случай в современной истории Чехии. В результате стрельбы, устроенной 24-летним студентом философского факультета, погибли 14 человек.
  • Все убитые были гражданами Чехии, их имена правоохранительные органы не раскрывают.
  • Власти считают, что стрелок причастен еще к нескольким убийствам, включая расправу над собственным отцом и убийство двух человек в пригороде Праги.
  • Мотивы стрелка полиция не сообщает, при этом отрицая его возможную связь с террористическими группировками.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования