Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПСУ: Пограничники могут требовать у мужчин документы из ТЦК об отсрочке

Пятница, 12 января 2024, 20:17
ГПСУ: Пограничники могут требовать у мужчин документы из ТЦК об отсрочке
фото ГПСУ

Работники Государственной пограничной службы имеют право запрашивать у военнообязанных мужчин на границе документы из Территориального центра комплектования с отметкой об отсрочке от призыва.

Источник: спикер ГПСУ Андрей Демченко в эфире национального телемарафона, передает Интерфакс-Украина

Прямая речь: "Пограничники действуют в рамках законодательства о пересечении границы, в том числе и правил, действующих в период военного положения... В последнее время мы наблюдаем увеличение количества попыток пересечения границы с помощью поддельных документов, фальсифицированных документов или когда цель поездки человека не соответствует норме, по которой разрешено пересечь границу...

Реклама:

Пограничники учитывают... что люди довольно часто используют подделки и фальсифицированные документы и тщательно проверяют условие выезда за границу, в том числе и имеют право требовать от мужчин документы из Территориального центра комплектования, военно-учетные документы, где в том числе есть отметка об отсрочке от призыва".

Детали: Демченко посоветовал военнообязанным обновить свои данные в ТЦК и документы о воинском учете для возможности пересечения границы. Кроме этого, у них должна быть отметка об отсрочке.

Спикер добавил, что за время военного положения правоохранители разоблачили более 530 преступных группировок, которые способствовали переправке мужчин за границу, в частности путем подделки документов.

ВИДЕО ДНЯ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...