Тимошенко расскажет миру о махинациях при Януковиче

Среда, 9 июня 2010, 14:32

БЮТ инициирует расследование фактов, связанных с действиями новой власти в вопросе возвращения "Нафтогазом Украины"  11 млрд. кубометров газа "Росукрэнерго".

Об этом заявила Юлия Тимошенко в среду на пресс-конференции в Житомире, сообщает ее сайт.

"В то время, как я работала премьер-министром, мы привлекали специальную компанию, которая занимается таким расследованиями мегакоррупционных махинаций на уровне правительств других государств. Я думаю, что мы снова обратимся в эту международную структуру, и будем просить, чтобы они проанализировали ситуацию и сообщили миру, что в Украине разворачиваются мегакоррупционные операции", -  сказала она.

Тимошенко констатировала, что "эти махинации исчисляются не миллионом-двумя-тремя, а миллиардами долларов, и они стали реальностью на сотый день при власти Януковича".

Кроме того, Тимошенко сообщила, что парламентская фракция БЮТ будет инициировать рассмотрение проекта постановления о создании специальной следственной комиссии, хотя и высказала сомнение относительно заинтересованности парламентской коалиции в решении этого вопроса в пользу Украины.

Тимошенко также сообщила, что ее команда попробует решить этот вопрос, подав соответствующие иски в украинские суды.