Охранника, который напал на журналистов, "объявили в розыск"

Четверг, 13 сентября 2012, 13:59

Участники движения "Стоп цензуре!" устроили акцию из розыска работника охраны, который совершил неправомерные действия относительно редактора "Украинской правды" и редактора "Киевпост".

Как сообщил один из участников акции Мустафа Найем, журналисты расклеили листовки о розыске человека, который на камеру сознался в совершении силовых действий по отношению к журналистам.

Фото Мустафы Найема  

В частности листовки расклеили по дороге от Октябрьского дворца, где проходил конгресс, до администрации президента и до офису Партии регионов. Акцию завершили под стенами МВД. 

 

Фото Мустафы Найема 

При этом охрана администрации президента не пропустила журналистов на улицу Банковую, чтобы они могли передать свои требования администрации президента. 

 Фото Мустафы Найема 

В то же время, когда журналисты подошли к офису Партии регионов, к ним вышел народный депутат Григорий Смитюх и пообещал написать депутатское обращение на имя министра МВД Виталия Захарченко с требованием сделать все, чтобы найти человека, указанного журналистами.

Фото Татьяны Даниленко с Facebook 

Кроме того, к журналистам вышел советник Партии регионов Алексей Мустафин и пообещал передать фотографию и обращение журналистов главе службы охраны президента в Ялте, если он его встретит. 

Некоторые прохожие сразу переписывали приметы и контакты. Фото Екатерины Аврамчук с Facebook

В конце акции журналисты написали и передали заявление на имя Виталия Захарченко с требованием найти человека, изображенного на фото- и видеоматериалах, который нарушал закон в присутствии президента Украины и его охранников.

Украинская правда