Ярославский готовит большой футбольный проект

Среда, 2 января 2013, 13:55

Харьковский бизнесмен, бывший собственник футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский уверяет, что у него нет проектов в украинском футболе.

Об этом он сказал, комментируя распространенную в СМИ информацию о якобы приобретении им футбольного клуба "Металлург" (Запорожье) за 20 млн евро.

"Я думаю, что 20 млн евро сегодня уже ни один клуб не стоит в Украине. Поэтому первое, что не соответствует действительности, - это 20 млн евро. Я бы не сказал, что это правда (приобретение запорожского "Металлурга"), но в мире вообще нет ничего невозможного, я вам так скажу", - заметил Ярославский.

"Нет, сейчас у меня нет проектов в украинском футболе", - добавил он.

Вместе с тем бизнесмен подчеркнул, что не собирается "уходить из футбола".

"Я ж в футболе. Если я сюда попал, то попал навсегда. Из футбола я уходить не собираюсь! Обязательно будут проекты, и проекты, скажу, не маленькие", - отметил Ярославский.

Бизнесмен заметил, что спортивные проекты, которые он намерен реализовать, будут связаны исключительно с футболом.

"Они (проекты) будут связаны с футболом. Они не будут связаны, ни с баскетболом, ни с теннисом. Единственное, что у меня есть, "Олимп" - регби, успешный клуб в Харькове. Его я буду поддерживать, так как там мои друзья", - сказал он.

"А большой проект - это будет футбольный проект, в футбольной индустрии. Его можно ожидать в любой момент", - сказал Ярославский.

Как известно, раньше Ярославский продал футбольный клуб Металлист из-за попыток со стороны Харьковской власти забрать стадион.

УНИАН