Янукович рассказал, зачем пришел Иисус, а Азаров - о кутье

Воскресенье, 6 января 2013, 18:12

Президент Виктор Янукович пожелал всем радостных праздников и хорошего настроения.

Об этом говорится в его поздравлении по случаю Рождества Христова, размещенном на сайте президента.

"Сын Божий пришел в этот мир, чтобы принести нам слово веры, надежды и любви. Ежегодно этот величественный праздник объединяет весь наш народ", - отметил он.

"Желаю всем радостных праздников и хорошего настроения. Желаю каждому счастья, мира, согласия и благополучия. Благосостояния и процветания - Украине и Украинскому народу!", - пожелал Янукович.

В то же время, премьер Николай Азаров в поздравлении, опубликованном на своем персональном сайте, отметил, что очень трепетно относится к этому празднику, "потому что он семейный: нет спешки, суеты, которые, к сожалению, сейчас стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни".

"Ну и какое же Рождество без кутьи? Как не бывает двух одинаковых борщей, так и рецепт этого важного блюда у каждой хозяйки свой. Мне больше по душе традиционная кутья, которую варят из пшеницы", - рассказал Азаров.

"Да, разные народы отмечают этот день по-разному. Но наши народные гулянья с переодеванием в национальные костюмы, колядки – это что-то незабываемое. Именно они создают дух праздника, делают каждое Рождество своеобразным и неповторимым", - считает он.