Милиция попыталась задержать машину оппозиции с аппаратурой для митинга

Вторник, 2 апреля 2013, 08:25

Во вторник в 10 часов под Верховной Радой состоится митинг с требованием назначения выборов в Киеве.

Утром на Европейской площади была задержана машина с аппаратурой, сообщил в своем Facebook депутат от Батьквищины Леонид Емец.

"Машина с аппаратурой для митинга была задержана на Европейской площади. На вопрос об основаниях задержания ответ один - " сейчас руководство решит".  Машину мы уже освободили и боевого задора добавили:)", - написал он.

Оппозиция пока собирается на Европейской площади.

Оппозиция на Европейской. Фото Леонида Емца
У Оппозиции есть чучело главы КГГА Попова. Фото Андрея Парубия

Между тем под Верховной Радой уже стоят автобусы с Беркутом. На площади перед мариинским двором их как минимум 9. Еще около 30 в разных уголках Мариинского парка.

Беркут под Верховной Радой и сцена ПР. Фото Дмитрия Ларина, УП
Автобусы с Беркутом. Фото с Твиттера N.Tarasovskaya

Кроме того, на площади под Верховной Радой Партия регионов собирается провести свой митинг, официально его назвали "Молодежь за европейское будущее". Для этого митинга уже поставили сцену.

В своем Facebook депутат от УЛАРа Владимир Куренной прокоментировал это: "Регионалы свезли несчастных пацанов проводить акцию Молодь за... Европу!))))))) цинизм высшей меры. Теперь данецкий стиль будет присыпаться европейскими приправами".

Регионалы собрали митинг. Фото Владимира Коренного

Раньше глава фракции ПР в Верховной раде Александр Ефремов заявлял, что во вторник Партия регионов не собирается проводить никаких митингов.

Украинская правда