Оппозиция вручила Васильков УДАРу. "Регионы" - человеку губернатора

Четверг, 2 мая 2013, 12:50

Оппозиционные политические силы выдвинули на выборах мэра Василькова единого кандидата депутата от "УДАРа" Васильковского горсовета Сергея Сабова.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской областной организации партии "УДАР".

"Прошлогодние выборы в Верховную Раду показали широкую поддержку оппозиционных сил на Киевщине. Высокое доверие земляков обязывает нас идти единым фронтом в борьбе за победу демократии и развитие Киевской области ", - говорится в заявлении.

Сабов будет бороться за должность мэра Василькова

Оппозиционные силы Киевщины считают, что поддержка единого согласованного кандидата от оппозиции позволит эффективно противостоять использованию административного ресурса, притеснениям и возможным фальсификациям со стороны политических оппонентов от власти.

Единство и координация действий обеспечит победу демократическим силам Василькова.

Заявление подписали председатель Киевской облорганизации "УДАР", руководитель фракции в Киевском облсовете Олег Великин, председатель Киевской облорганизации ВО "Батькивщина", народеп Константин Бондарев и председатель Киевской облорганизации ВО "Свобода" Александр Марченко.

Между тем Партия регионов 1 мая на своем собрании приняла решение о выдвижении кандидатом в мэры Владимира Сабадаша.

Он является председателем Васильковской райгосадминистрации и также является человеком, подконтрольным губернатору Киевщины Анатолию Присяжнюку.

Как известно, 5 ноября 2012 полномочия мэра Василькова Сергея Иващенко были прекращены по его желанию.

Сейчас полномочия мэра исполняет секретарь Васильковского горсовета Александр Скиба, представляющий Партию промышленников и предпринимателей. Его считают человеком, подконтрольной экс-мэру Иващенко.

Назначение выборов в Василькове стало камнем преткновения в работе парламента, поскольку депутаты от большинства не поддержали с первого раза проведения выборов.

Однако после ультиматума оппозиции не голосовать за назначение выборов в других городах, большинство проголосовало за назначение выборов на 2 июня.

Как известно, Васильков входит в 94 "проблемный" округ, где оппозиционер Виктор Романюк боролся за мандат с Татьяной Засухой. ЦИК не смогла установить результаты выборов в этом округе, здесь должны быть назначены перевыборы в ВР.

Украинская правда