Арбузов в Брюсселе поклялся выполнять соглашение об ассоциации

Четверг, 17 октября 2013, 19:44

Украина намерена устранить все препятствия на пути к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Об этом заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов во время встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Карелом Де Гухтом в Брюсселе, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Заключение Соглашения об ассоциации с ЕС станет катализатором дальнейшего проведения широкомасштабных реформ, усиления демократического развития и верховенства права. Украина принимает на себя беспрецедентный объем обязательств. И мы активно готовимся к их выполнению" , - заявил Арбузов.

"Мы осознаем тот большой объем работы, который должен быть сделан, и надеемся на поддержку ЕС - и в рамках программ технической помощи, и в рамках финансовых программ содействия развитию отдельных отраслей экономики", - добавил он.

Арбузов также сообщил, что в четверг премьер подписал Стратегию развития системы управления государственными финансами - документ, с которым ЕС связывает дальнейшее сотрудничество с Украиной в финансовой сфере. И выразил надежду на получение в обозримом будущем государством очередных траншей программ секторальной бюджетной поддержки.

Украинская правда