Под Лукьяновское СИЗО пришли "радикально настроенные активисты" с палатками

Воскресенье, 9 февраля 2014, 21:33

В Киеве возле Лукьяновского СИЗО собралось несколько десятков радикально настроенных молодых людей.

Об этом сообщили в столичном главке МВД, пишет УНИАН.

"Вечером возле Лукьяновского СИЗО собралось несколько десятков радикально настроенных молодых людей. Сейчас возле СИЗО находится по разным оценкам, от 20 до 70 человек", - сказали в милиции.

Также в МВД отметили, что цель их пребывания под зданием следственного изолятора пока неизвестна.

Ранее в ВК Наступ заявили, что "более 50 активистов Евромайдана под стенами Лукьяновского СИЗО требуют освободить всех заложников режима".

"Люди выкрикивают "Нет террору!", "Заложникам - волю!" и устанавливают палатки у входа в СИЗО. Активисты заявляют, что не покинут митинговать до тех пор, пока не освободят всех незаконно задержанных "узников", - отметили в ВК.

В свою очередь в МВД заявили: столичные правоохранители без применения каких-либо спецсредств помешали представителям общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" (КУПР) установить палатки возле Лукьяновского СИЗО в знак протеста против содержания там активистов Евромайдана.

"Милиция ... не позволила представителям КУПР установить палатки возле СИЗО, поскольку те не имели на это каких-либо разрешительных документов" , - заявили в главке МВД.

По данным МВД, никто из активистов не был задержан, подавляющее большинство людей покинуло территорию вокруг СИЗО.