ДТП в Румынии: состояние 5 украинцев тяжелое, 7 - средней степени

Воскресенье, 9 августа 2015, 16:18

Граждане Украины, пострадавшие в результате аварии в Румынии, находятся в семи лечебных учреждениях Бухареста.

Об этом сообщили в МИД Украины со ссылкой на данные посольства Украины в Румынии.

"В лечебных учреждениях находятся 48 украинцев, пострадавших в результате ДТП на автодороге Констанца-Бухарест (Румыния). Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести: 5 находятся в тяжелом состоянии, травмы семи - средней степени тяжести, остальные украинцы могут быть выписаны в ближайшее время", - отметили в МИД.

По данным министерства, болгарский перевозчик, который осуществлял рейс автобуса, потерпевшего крушение, предоставил автобус для перевозки граждан Украины на родину, возвращение будет осуществлено после выписки граждан Украины из больниц.

Посольство обеспечивает мероприятия по подготовке к отправке граждан Украины (розыск документов и выдачу новых, в случае необходимости), контролирует условия их пребывания в больницах и предоставляет всю необходимую помощь.

В  настоящее время посольство Украины в сотрудничестве с персоналом лечебных учреждений и туроператоров формируют данные о гражданах Украины, которые находятся в лечебных учреждениях Бухарест для соответствующего информирования родных пострадавших украинском.

Указанная информация поступит в распоряжение туроператора, Посольства Украины в Румынии и МИД в ближайшее время.

Как известно, в ночь на 9 августа в Румынии перевернулся автобус с украинцами, на борту которого находились 53 человека (в том числе водители). В результате аварии погибли двое украинский, среди них один ребенок.

Для получения информации родным пострадавших рекомендуется обращаться на "горячую линию" Посольства Украины в Румынии, номер телефона (+4021) 230 36 60, или Министерства - номер телефона (044) 238 16 57, адрес электронной почты cons_or@mfa.gov.ua

Украинская правда