Трагедия 2 мая в Одессе: суд разрешил выпустить задержанных под залог

Пятница, 27 ноября 2015, 15:33

Малиновский районный суд Одессы смягчил меру пресечения для остающихся под стражей обвиняемых в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

Суд заменил им содержание под стражей на содержание под стражей с возможностью выхода из-под стражи под залог, передает Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение суд огласил в пятницу. Оно касается всех обвиняемых, которые еще находятся под стражей, в т.ч. двух граждан России. Минимальная сумма залога - 110,2 тыс. грн, максимальная – для одного из ключевых обвиняемых Сергея Долженкова - 413,4 тыс. грн. Общая сумма залога для всех обвиняемых – около 1 млн грн.

При этом само рассмотрение дела в пятницу не проводилось, так как в суд не явились двое обвиняемых, ранее выпущенных под домашний арест.

В настоящее время дело по-прежнему находится на этапе зачитывания обвинительного заключения.

Как сообщалось, 2 мая 2014 года в Одессе в ходе массовых беспорядков погибли 48 человек и более 200 были ранены. Большинство жертв трагедии погибли в Доме профсоюзов. Следствие установило, что массовые беспорядки в Одессе были организованы и умышленно спланированы.