Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Да здравствует украинский судья Замковенко, самый гуманный судья в мире!..

Пятница, 8 сентября 2000, 18:09
Накануне рассмотрения резонансного дела идете в букмекерскую контору и ставите на сторону, которая, пусть теоретически, но как-то связана с властной конъюнктурой. Сомнений нет, вы победите.

Накануне рассмотрения дела об изменении мері пресечения для руководителей ЕЄСУ Валерия Фальковича и Александра Тимошенко, мы так и собирались сделать. Однако, времени не нашлось, а жаль. Мы и не сомневались, что вердикт орденоносца и заслуженного судьи Николая Замковенко будет именно таким. Точно, ни одного, ни другого бизнесмена выпустить под подписку о невыезде суд не позволил.

Как считают в прокуратуре, оба подозреваемых собирались сбежать за границу, в частности в Великобританию, где учится дочка Тимошенко. Следователи утверждают, что, например, у мужа вице-премьера три загранпаспорта, "несколько фирм" и валютные счета на Кипре и в Швейцарии.

Не смотря на то, что на заседании суда присутствовала жена Александра Тимошенко, которая, очевидно, пришла поболеть за мужа, самый гуманный судья "не побоялся" и вынес решение не в пользу властной пары. Вот это демократия!

Но, судья Замковенко это отдельный кадр, я бы сказал форпост украинской Фемиды, которая косит одним глазом в сторону Банковой. В частности, своим судьбоносным решением Замковенко обязал ЦИК зарегистрировать инициативные группы по сбору автографов за референдум, которые на то время уже собрали необходимое количество подписей. За что и получил орден "За заслуги". В свое время он успешно отменил результаты выборов в округе Сергея Головатого. К заслугам "несокрушимого юриста" также можно отнести историческое решение в деле с печатями Верховной Рады во время отстранения Александра Ткаченко от должности спикера. Он же успешно осудил главного редактора газеты "Политика", обвинившего Василия Дурдинца в некомпетентности. И много, много других дел, были рассмотрены в пользу "нужных" людей…

В конечном итоге, недавно он же возобновил в должности экс-председателя Игоря Диденко и вот, в пятницу очередное "правильное" решение.

И не надо, уважаемые, спрашивать, почему для Замковенко "подписка о невыезде" не является достаточным аргументом для изменения меры пресечения. Он просто ждет очередной орден "За заслуги", высшей степени…

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:06
На Днепропетровщине из-за ракетного удара повреждены два энергообъекта и возникли перебои с водой  
07:50
За сутки произошло 94 боевых столкновения: самый активный враг на Авдеевском направлении 
07:33
Ракетный удар: враг атаковал энергообъекты в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь была объявлена ракетная опасность: в Херсоне раздались взрывы
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали два НПЗ, битумный завод и военный аэродром
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
обновленоПольша этой ночью дважды поднимала в воздух военную авиацию
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
Все новости...