Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Стеть депутатами готовы 200 журналистов

Четверг, 28 февраля 2002, 14:04
Наблюдатели и аналитики отмечают активность работников прессы на текущих парламентских выборах. Называются цифры 20, 30 и даже 40 человек, которые влились в борьбу за депутатские мандаты. Чтобы определиться с реальной картиной, "Телекритика" пошла простым, но, как оказалось, эффективным путем. Обратившись к сайту Центризбиркома, коллеги сделали соответствующую выборку.

Результат был солидным. Целых 174 работника СМИ решили лично принять участие в перестройке парламентской демократии в Украине. В большинстве своем журналисты региональные, а иногда случаются даже и просто работники СМИ, как, например, оператор компьютерного набора.

Среди интересных фигур следует отметить Баграева Николая, члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины, беспартийного, который по совместительству еще и генеральный директор фестиваля "Таврийские Игры".

Национальная телекомпания Украины представлена Вороненко Екатериной, главным редактором, заместителем директора творческо-производственного объединения общественно-политических и культурных программ НТКУ в списке всеукраинского политического объединения "Женщины за будущее"; Лапикурой Валерием, руководителем творческой группы НТКУ, членом Всеукраинской партии трудящихся; Роминой Еленой, телеведущей Национальной телекомпании Украины, беспартийной.

Есть среди кандидатов в депутаты и представитель интернет-СМИ - Дуда Андрей, редактор интернет-портала "Политическая Украина", беспартийный.

Замечена и Красикова Татьяна, президент Черноморской телерадиокомпании, беспартийная, на счету которой снятия Леонида Грача из кандидатов в депутаты Крымского парламента.

Из разряда "главных редакторов" - Курпиль Степан, главный редактор газеты "Высокий Замок", беспартийный; Нипадимка Олег, главный редактор газеты "Сегодня", беспартийный; Сподаренко Иван, главный редактор газеты "Сильски висти", беспартийный.

Главный представитель студии "1+1" - Пиховшек Вячеслав, главный редактор телевизионной службы новостей телеканала "Студия 1+1", автор и ведущий телепрограммы "Эпицентр", член партии "Демократический союз".

Отсутствие в списках известных журналистов Николая Ситника (Вересня) и Зиновия Кулика объясняется тем, что в кандидатских документах они фигурируют соответственно: Вересень - как временно не работающий, а Зиновий Владимирович - как преподаватель Национальной академии управления.

От "Украинской правды". В данном списке не приведены Николай Княжицький, бывший ведущий программы "Свобода Слова" на канале ICTV, который баллотируется в округе города Львова, и Алексей Мустафин, шеф-редактор информационно-аналитической службы телеканала "Интер".

Полный список журналистов, которые решили баллотироваться в парламент, вы найдете в новом проекте "Украинской Правды" ВЫБОРЫ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
10:30
В Харькове двое ремонтников корректировали атаки РФ по позициям охотников за "Шахедами"
10:29
Выросли на войне: сколько PepsiCo, Phillip Morris и другие заработали в России в 2023
10:25
Anglo American отклонила предложение поглощения от горнодобывающего гиганта BHP как недооцененное
Все новости...