Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Неизвестные похитили план маршрута Тимошенко, а депутата столкнули под поезд

Воскресенье, 3 марта 2002, 15:27
В субботу утром при возвращении из Киева на председателя Луганской городской организации "Батькивщины" Анатолия Ткаченко было совершено нападение, сообщает пресс-служба Блока Тимошенко. Произошло это на станции "Славянск" в момент передачи партийных документов руководителю Донецкой областной организации, народному депутату Украины Валентину Зубову.

В пакете, который получал Зубов, находились план и маршрут передвижения лидера БЮТи Юлии Тимошенко по Донецкой области, куда она должна приехать 5-6 марта. Нападавшим удалось завладеть документами.

При этом четверо нападавших тяжело избили Ткаченко, а народного депутата Зубова бросили под товарный поезд. Благодаря чистой случайности трагедии удалось избежать, говорится в сообщении.

"Все остались живы, но с тяжелыми травмами они были вынуждены обратиться к врачам. У Анатолия Ткаченко диагноз – ушиб грудной клетки, сотрясения головного мозга, многочисленные ушибы, ссадины и гематомы. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Однако каковы будут его результаты, похоже не знает никто, в том числе и правоохранительные органы", - отмечается в заявлении руководителя Луганского отделения Блока Юлии Тимошенко Игоря Артюшенко.

События на славянском вокзале в БЮТи считают "частью хорошо спланированной компании, цель которой остановить демократическую оппозицию в лице Блока Юлии Тимошенко".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...