Поляков прошли, впереди Россия и Швеция

Среда, 1 мая 2002, 12:48
Сборная Украины в заключительном матче первого группового турнира победила сборную Польши со счетом 3:0 в результате, заняв третье место в группе В, и вышла к следующей круг чемпионата мира в Швеции. Уже в пятницу украинцам придется сыграть со сборной России, а в субботу со шведами, а в понедельник с австрийцами. Следовательно хоккейный праздник продолжается.

В игре с поляками украинские хоккеисты не продемонстрировали всего своего потенциала и той игры, которой от них ожидали, достаточно таки в спокойном темпе завершили матч победой. Открыв счет еще в начале первого периода, отметился Вадим Шахрайчук, команда Богданова не смогла найти ключ к воротам поляков во второй 20-минутки. И только в третьем периоде тот же Шахрайчук мощным броском почти от синей линии, изменил "скользкий" счет 1:0, на 2:0.

А завершающую третью шайбу после прекрасной комбинации Зиневич-Христич завершил точным ударом Сальников. Вообще впечатления от игры украинцев не самые лучшие, кроме конечно первой победы на чемпионате. Слишком часто украинцы нарушали в ситуациях, которые не нуждались в этом, правила, которые завершались двухминутным наказанием.

К тому же было мало бросков по воротам, именно по воротам а не в голкипера. Не надежно играла и защита, которая иногда позволяла форвардам Польши "стрелять" по воротам Симчука, в матче с россиянами или шведами такие ошибки в защите будут сразу же реализованы в забитые шайбы.

После матча лучшим игроком у поляков был признан голкипер Яворски, а у украинцев автор дубля Вадим Шахрайчук. После завершения игры на честь победителей прозвучал гимн Украины.

Стоит добавить, что поляки вместе с итальянцами и словенцами будут бороться за единую путевку, которая дает право остаться в элите, поскольку вторую путевку купили японцы… Ну а сборная Украины поборется за 1-12 места.

Польша - Украина - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
Шайбы: Шахрайчук (Савенко, Климентьев), 04:44 (0:1). Шахрайчук 41:54 (0:2). Сальников (Зиневич, Христич) 59:13 (0:3).

Вратари: Яворски - Симчук.

Штраф: 24 - 12.

Броски: 25 - 43.