Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма готовит дачу у Путина. А Янукович отдыхает в санатории в Подмосковье?

Среда, 26 января 2005, 10:24
Экс-президент Украины Леонид Кучма может переехать жить в Россию.

Об этом пишет "Московский комсомолец".

"По Рублевке (Подмосковье) ходят слухи, что громадная территория из запасов Управления делами президента срочно переделывается под постоянную резиденцию Леонида Даниловича Кучмы", - пишет издание.

В то же время официальных подтверждений этому МК не нашел.

В то же время издание располагает информацией, что экс-премьер-министр Украины Виктор Янукович также находится в России. Это же подтвердил ему посол России в Украине Виктор Черномырдин.

На вопрос, встречался ли Владимир Путин с Виктором Януковичем и что тот сейчас в Москве, Черномырдин сказал, что слышал, что он не в Москве, а в Подмосковье, отдыхает в санатории.

"А что тут особенного? Раньше встречались, разговаривали. А сейчас что, и встречаться не надо? Я бы встретился, я бы принял. Но это мое мнение. Я на самом деле о встрече ничего не слышал", - сказал посол.

Черномырдин также рассказал о переговорах президентов Ющенко и Путина.

"Речь шла обо всем. Вопросы поднимались общие, потому что это была первая встреча. Разговаривали откровенно, без всяких недомолвок. Оба президента строили беседу в таком русле, что надо перевернуть страницы истории и начать все с чистого листа", - рассказал он о сути переговоров "Московскому комсомольцу"

"Обошлось без разборок, никто не обсуждал, кто как поступил, кто прав, кто виноват. Решили продолжать то, что начали, все хорошие темы: экономических отношений, стратегического партнерства, по которым уже раньше велась работа", - добавил посол.

Он отметил, что Ющенко чувствовал себя уверенно.

"А чего ему волноваться? Разговор же проходил в спокойной конструктивной обстановке, а потом, одно дело — быть в оппозиции. Другое — беседовать откровенно", - сказал Черномырдин.

"К тому же наш президент сразу обозначил, что в разбирательство уходить не будем. Мы работаем с руководителями, мы не можем работать с оппозицией. А Ющенко сразу сказал, что не собирается заниматься византийской политикой", - добавил он.

На вопрос, обсуждался ли факт выдвижения кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьера, Черномырдин ответил, "А чего здесь обсуждать? Это дело Украины".

"Ну, конечно, обсуждали, затрагивали. Ющенко сказал, что он доволен разговором. А зачем мы-то будем вмешиваться? Нам самое главное, чтобы было выбрано правительство, которое будет работать. Справится ли она с этой должностью? Еще как!", - добавил посол.

"Все зависит от команды. Ну, конечно, ее кандидатура должна пройти утверждение в парламенте, в Верховном совете. Я разговаривал с членом парламента, со спикером. Можете сослаться, они сказали: "Кого президент представит, того и утвердим”. Я думаю, что все будет в порядке", - отметил Черномырдин.

На вопрос, есть ли у Ющенко шанс стать для Путина "другом Виктором", Черномырдин ответил, что это зависит от него.

"Владимир Владимирович — человек очень простой, открытый и откровенный. Игры в политес не любит. Эта область деликатная. Сложатся отношения, будет "Виктор", - отметил посол.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования