Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко обещает: Бакай никуда не спрячется

Среда, 27 апреля 2005, 18:08
Президент Виктор Ющенко обещает, что Украина будет добиваться от России выдачи руководителя Госуправления делами Игоря Бакая, чтобы судить его здесь.

На пресс-конференции в среду, комментируя, будет ли Ющенко обсуждать с президентом Путиным вопрос экстрадиции Бакая, он сказал "Это мелкий вопрос".

"Конечно, Бакай никуда не спрячется. Никто не убежит никуда из Украины, все будут отвечать, если речь идет о нарушении закона. Это позиция, на которой будет стоять правительство, Генпрокуратура и президент", - сказал Ющенко.

"Все процедуры (для экстрадиции Бакая), которые надо, мы пройдем", - добавил Ющенко.

"Мне докладывали о первых реакциях (России относительно Бакая), мы процедуры повторим и ответ будет", - указал президент.

Ющенко также привел примеры некоторых обнаруженных злоупотреблений: в частности, "четыре миллиарда компенсированого НДС украдено в бюджете".

Также Ющенко сказал, что "решениями 30 судов приостановлено работу законов для некоторых предприятий, которые минимизировали поступление в бюджет на 10 миллиардов".

"За один квартал "Укрзализныця" пятью проводками перечислила на выборы моего оппонента 1 миллиард, который изымался без процедуры, без закона из области", - рассказал также Ющенко.

"Затронули Госуправление делами - до миллиарда долларов доходит то, что украдено. Полтора миллиона израсходовано только на букеты. Каждый день только на букеты шла тысяча долларов", - негодующе добавил Ющенко.

Украинская правда

Читайте также:

Россия отказалась искать Бакая

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...