Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году
АКТУАЛЬНО

Пентагон открестился от ПРО в Украине

Пятница, 09 октября 2009, 19:27 _ www.ПРАВДА.com.ua
Версия для печати Комментарии 0

Замминистра обороны США Александр Вершбоу не говорил о возможности размещения объектов ПРО США в Украине.

Об этом идет речь в специальном заявлении, поступившем в пятницу из пресс-службы Пентагона.

В нем разъясняются сделанные 8 октября заявления Вершбоу на встрече с группой журналистов, пишущих по военным вопросам.

"В своем выступлении Вершбоу сказал, что другие страны региона, такие как Украина, могут также иметь радары, которые могут внести вклад в информацию о раннем предупреждении (ракетных запусков)", - говорится в документе.

В заявлении Пентагона, разъясняющем высказывания Вершбоу, подчеркивается, что он "ничего не говорил о размещении американских радаров или других элементов ПРО на территории Украины, и что такое предложение делалось правительству Украины".

В сообщении отмечается, что США заинтересованы в своих прежних предложениях, сделанных Москве относительно обмена информацией с российского радара раннего предупреждения в Армавире и арендованной Россией РЛС в Габале (Азербайджан).

"Интерфакс-Украина"




АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Если вы новый читатель, пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Забыли пароль?
Вы можете войти под своим акаунтом Facebook.