Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Делом Кучмы хотят ослабить Левочкина, а не Литвина?

Пятница, 25 марта 2011, 15:04

Политолог Вадим Карасев считает, что вряд ли будет возбуждено уголовное дело против нынешнего главы Верховной Рады Украины Владимира Литвина в связи с возбуждением уголовного дела против второго президента Украины (1994-2005 гг.) Леонида Кучмы.

"Версию (о возбуждении уголовных дел) о Литвине и Потебенько (бывший генпрокурор Украины Михаил Потебенько) исключаю, хотя не до конца", - сказал Карасев в пятницу на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

По его словам, это маловероятно, поскольку "Литвин устраивает Партию регионов". "Он полностью работает в русле Партии регионов, он полностью интегрирован в ту политику, которую продуцирует Банковая", - сказал Карасев.

Он отметил, что Литвин имеет статус неприкосновенности (как народный депутат ), чего нет у Кучмы.

Карасев также допустил, что возбуждение уголовного дела против Кучмы, возможно, связано с желанием ослабить влияние нынешнего главы администрация президента Сергея Левочкина.

"Нынешний глава администрации президента был первым помощником Кучмы, помощником и соратником Литвина. А не является ли это дело спровоцированным не только против Кучмы, но и против Левочкина, который сегодня держит нить внутреэлитных процессов?", - сказал он.

Карасев не исключил, что это также может быть местью одной группы олигархов, "например стародонецкой", против групп олигархов, "которые сегодня плотно находятся в окружении президента".

"Может быть, таким косвенным путем, решили ослабить позиции главы администрации президента", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования