МИД неконкретно отреагировал на критику Европы

Четверг, 26 мая 2011, 15:30

Украинский МИД не отреагировал ни на одну критическую позицию, которая была указана в докладе о ходе реализации европейской политики соседства в 2010 году в Украине.

Так в своем комментарии, МИД назвал доклад "важным этапом всеобъемлющего обсуждения путей усовершенствования Европейской политики соседства".

"Мы приветствуем тот факт, что страны-партнеры были привлечены к дискуссии относительно ключевых элементов этого документа", - сказано в сообщении, присланном пресс-службой МИД.

"Мы положительно отмечаем готовность ЕС развивать отношения со странами Восточного партнерства на основе принципов политической ассоциации и экономической интеграции. Реализация этих принципов предусматривает укрепление общих ценностей, основоположных для ЕС", - сказано в сообщении.  

МИД обещает, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС "будет построено именно на принципах политической ассоциации и экономической интеграции и создаст новую базу для реализации евроинтеграционного курса Украины".

"Исходим из того, что положения Коммуникации будут развиты и углублены в ходе подготовки к саммиту Восточного партнерства в Варшаве 29-30 сентября с.г. Украина готова активно сотрудничать с Польским председательством в ЕС с целью обеспечения максимальной результативности саммита", - сказано в сообщении.

Как известно, в отчете Евросоюз отметил ухудшение ситуации в Украине за 2010 год в сфере соблюдения прав человека, основных свобод и верховенства права.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования