Крым получил новый логотип: "Жемчужина мира"

Пятница, 27 мая 2011, 08:20

В конкурсе по ребрендингу логотипа АР Крым победил логотип с надписью "Крым – жемчужина мира", подготовленный киевской компанией iBrand Design Consulting.

Финальное голосование конкурсная комиссия по отбору лучших предложений на ребрендинг логотипа Автономной республики Крым провела 26 мая, пишет "Коммерсант-Украина".

 

Конкурс на разработку нового логотипа Крыма был объявлен Министерством курортов и туризма АРК в марте.

Предыдущий логотип с изображением солнца и надписью "Навстречу солнечным объятиям" был разработан в 2000 году, и организаторы сочли его несовременным.

В конкурсе могли принять участие все желающие. Всего было прислано 307 работ, из которых комиссия сначала отобрала 7, а затем оставила 3.

В финальном голосовании, кроме логотипа с надписью "Крым – жемчужина мира", принимали участие еще 2 работы, подготовленные симферопольской брендинговой студией 3N и киевским креативным агентством "Мед".

Однако большинство членов комиссии, в которую среди прочих вошли заместитель главы Совета министров АРК Георгий Псарев и член президиума Верховного совета Крыма Рустам Темиргалиев, сделали выбор в пользу логотипа, предложенного компанией iBrand Design Consulting.

Как сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК, окончательная надпись на логотипе "Крым – жемчужина мира" будет на украинском языке ("Крим – перлина світу").

Газета отмечает, что избирательная программа крымской республиканской организации Партии регионов во время прошлогодней кампании называлась "Сделаем Крым жемчужиной Украины!".

Бюджет конкурса составил 150 тыс. грн, при этом сумму, которая достанется его победителю, организаторы не уточняют.

При этом ряд дизайнеров в знак протеста против непрофессионализма жюри конкурса изготовили пародии на новый логотип Крыма, среди которых был знак с надписью "Йух вам...".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования