Тигипко снова заикнулся об отставке

1 июня 2011, 14:48

Вице-премьер Сергей Тигипко рассчитывает, что парламент примет Пенсионную реформу до конца этой сессии.

Об этом Тигипко заявил на брифинге в счреду, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Он напомнил, что во вторник законопроект о пенсионной реформе был возвращен в Кабинет министров на доработку.

Реклама:

"И вчера уже под этим самым номером мы зарегистрировали новый законопроект о пенсионной реформе… У нас уже есть окончательный результат того, какой мы видим пенсионную реформу", - сказал он.

По словам Тигипко, к законопроекту подготовлено 11 основных изменений, которые, по его мнению, сделают пенсионную реформу более мягкой.

Он рассчитывает, что Верховная Рада примет этот законопроект еще до конца текущей сессии.

РЕКЛАМА:

"А если же парламент не примет пенсионную реформу, то он все равно будет возвращаться к этому вопросу - осенью или в 2012 году, в любом случае вынужден будет вернуться, у нас альтернативы нет…", - сказал Тигипко.

"И что касается моего участия, я сказал: не будет проведена пенсионная реформа сейчас - для меня это полный сигнал того, что мы не можем как власть идти на реформы, и для меня это сигнал, что мне нужно будет идти в отставку", - добавил он.

Как известно, Верховная Рада вернула в Кабинет министров проект пенсионной реформы.

Ранее Тигипко заявлял, что уйдет в отставку, если законопроект по пенсионной реформе не будет принят в июне-июле.

"Если в июне-июле максимум мы не примем этих решений, моя позиция будет очень проста – я уйду в отставку", - сказал он.

Тигипко
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: