Аэросвит обещает, что все самолеты скоро взлетят

Понедельник, 1 августа 2011, 16:31

Авиакомпания "АэроСвит" заявляет, что все задержанные рейсы готовятся к вылету.

Об этом сообщила пресс-служба авиакомпании.

"Примерно через 4 часа после начала акции была достигнута договоренность о вылетах из зарубежных и украинских аэропортов в аэропорт базирования "Борисполь". В последствии было принято решение о возобновлении вылетов из аэропорта Борисполь", - сказано в сообщении.

"В настоящее время все задержанные рейсы готовятся к вылету", - отмечает авиакомпания.

Также пресс-служба отметила, что профсоюз "Лига Линейных пилотов" выступил с требованием индексации выплат, осуществленных администрацией авиакомпании в период социально-экономического кризиса 2008-2009 г.г., а также включения в договор нового положения об оплате пилотов Boeing 737, которое предусматривает повышения уровня оплаты труда примерно на 18%.

В связи с акцией в понедельник в первой половине дня не были своевременно обеспечены до 5% рейсов "АэроСвита".

"К большому сожалению, администрация авиакомпании не была предварительно уведомлена профсоюзом "Лига Линейных пилотов" об этой, заранее спланированной акции, и не смогла принять своевременные меры по ее предотвращению", - отмечает пресс-служба.

"Сама по себе акция по масштабам и способу проведения неадекватна выдвинутым требованиям. Вместе с тем, находясь под давлением, как исполнительного комитета профсоюза "Лига Линейных пилотов", так и определенной части коллектива пилотов Б-737, администрация в минимально возможный срок провела необходимые переговоры и удовлетворила требования участников акции", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...