В Киеве задержали жену бывшего партнера Лазаренко

Воскресенье, 4 сентября 2011, 15:07

В пятницу в Киеве была задержана Изабелла Кириченко, жена бывшего бизнес-партнера экс-премьера Павла Лазаренко Петра Кириченко.

Как сообщили KyivPost несколько источников, в обеденное время представители украинской Генпрокуратуры нашли Изабеллу Кириченко в одном из киевских ресторанов.

Ее пригласили на беседу в прокуратуру как свидетеля по делу о мошенничестве, а впоследствии переквалифицировали ее в подозреваемую и задержали.

По словам собеседников издания, Генпрокуратура обвиняет Кириченко в мошенничестве и подделке документов о снятии ареста на квартиру мужа.

Изабелла, которая уже около 10 лет является гражданкой США, недавно приехала в Украину, чтобы по доверенности продать квартиру, оформленную на мужа, но оказалось, что эта квартира находится под арестом.

KyivPost отмечает, что ранее эта квартира была под арестом, затем арест был снят, а сейчас эта недвижимость, как оказалось, снова находится под арестом.

Сейчас Изабелла Кириченко находится в изоляторе временного содержания. Вместе с ней также были задержаны еще двое граждан Украины - ее племянник, который был вместе с ней в ресторане, когда туда наведались представители прокуратуры, а также квартирный брокер.

Последний помогал найти покупателей на квартиру мужа и предоставил Кириченко ордер на квартиру, в котором сказано о снятии ареста на квартиру.

В понедельник Кириченко должны доставить в суд, чтобы определить для нее меру пресечения.

По информации издания, посольство США в Украине уже проинформировано о задержании Кириченко и пытается с ней встретиться.

Источники в окружении Кириченко отмечают, что подозреваемая отрицает подделку документов, а в своем задержании подозревает политические мотивы.

Петр Кириченко в 90-х годах был бизнес-партнером Лазаренко, который сейчас отбывает в США наказание за отмывание денег. Лазаренко был близким другом семьи Кириченко и крестным отцом его внучки.

Однако, когда в США проходил суд над Лазаренко, Кириченко, которого также обвиняли в отмывании денег, в обмен на свободу признал свою вину и стал основным свидетелем обвинения против экс-премьера. С тех пор супруги Кириченко живут в Сан-Франциско.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...