Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция Одессы подала в суд на "Свободу"

Вторник, 8 ноября 2011, 19:46

Приморский райотдел внутренних дел ГУ МВД в Одесской области подал в суд на местную ячейку партии "Свобода" за проведение митинга.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облорганизации ВО "Свобода".

8 ноября 2011 года Приморский районный суд сообщил главе Одесской облорганизации Павлу Кириленко о рассмотрении дела об административном правонарушении за организацию "незаконной марша" ко Дню Независимости Украины 24 августа 2011 года.

"И это несмотря на то, что одесская милиция не дала возможности в тот день украинской общественности провести в городе ни одного марша", - заявили в партии.

Как известно, 24 августа "свободовцев", которые пришли утром к памятнику Тарасу Шевченко, встретили три кордона милиции.

Правоохранители, по указанию властей пытаясь не допустить активистов к монументу.

Лишь после того, как городской голова Алексей Костусев и председатель облгосадминистрации Матвийчук ухали, "свободовцам" позволили подойти к памятнику, где они провели митинг.

"Прошло уже больше двух месяцев после 24 августа, и вдруг - иск в суд. Однозначно, что это очередная попытка давления на нашу организацию. И очевидно, что иск милиция подала по указанию местных властей. Это - месть за попытку в минувшую пятницу помешать незаконной акции московских шовинистов", - считает Кириленко.

Судебное заседание состоится 11 ноября в Приморском районном суде Одессы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...