Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович носит распятие "Вход благоразумного разбойника в рай"?

Вторник, 27 декабря 2011, 12:47

В интернете опознали крест, который носит президент Виктор Янукович.

Об этом сообщает "Фокус".

Так, на запись фоторедактора издания в живом журнале пользователь Сергей Резник написал: "А хочешь, я расскажу, что за крест носит Янукович? "Вход благоразумного разбойника в рай".

Фотография, по которой блогер опознал крест президента, была сделана в июле 2011-го, сразу же после пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия пребывания Януковича на посту президента.

 

 

Под рубашкой главы государства четко просматривается нательный крест на цепочке и маленькая иконка.

Крест "Распятие. Вход благоразумного разбойника в рай" – традиционный крест в стиле XV–XVII веков. На оборотной стороне креста изображен один из двух разбойников, распятых на Голгофе рядом с Иисусом Христом, который раскаянием заслужил себе спасение.

"Вход благоразумного разбойника в Рай" продается в различных церковных ювелирных магазинах России и Украины, где стоит порядка 150 долларов.

Как выяснила "Украинская правда", на территории Селидовской исправительной колонии в городе Селидово Донецкой области построен храм благоразумного разбойника Раха. Церковь появилась по благословению схиархимандрита Зосимы, которого Виктор Янукович называл своим духовным наставником.

 

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования