Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Попов возмутился, что оппозиция митингует, но не на его акциях

Вторник, 6 ноября 2012, 20:06

Столичная власть будет действовать в соответствии с законодательством в ситуации с мирными собраниями в центре города, в частности, возле Центральной избирательной комиссии.

Об этом сказал глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов, которого цитирует УНИАН.

"Есть определенные принципы, которые всегда справедливы: это действовать по закону. Если так действуешь, любой упрек, что-то ты не так сделал или не сделал, он не является аргументом, потому что есть закон, который действует. И мы работаем на этой основе", - отметил он.

"И такое отношение у меня к ситуации с митингами возле ЦИК. Мы будем работать согласно действующему закону. Что именно это будет - ситуация покажет", - сказал Попов.

По его словам, в понедельник вечером управление благоустройства столицы участвовало в демонтаже палаток возле ЦИК, несмотря на решение судебных органов.

"Когда есть решение суда, то вместе с правоохранительными органами в том числе и службы коммунальные, безусловно, обязаны обеспечить выполнение этого решения. Поэтому было такое", - признал глава КГГА.

В то же время Попов выразил возмущение по поводу того, что оппозиционеры готовы тратить большие деньги на избирательные компании и на акции возле ЦИК, но оставили без внимания чествование ветеранов и государственные события, которые на днях происходили.

"Сегодня День освобождения Киева - 69-я годовщина. Неделю назад - 68 лет освобождения Украины. Кроме провластной партии и КПУ ни одна политическая сила не отметила это событие, не была ни на одном памятнике, не положила цветы", - заявил он.

"Они потратили такие большие средства на свою предвыборную агитацию, сегодня используют свой потенциал, привлекая людей к различным акций, а отпраздновать такое событие - времени и желания не хватило. Что-то у нас в обществе не то, что-то изменилось не в том направлении...", - считает председатель КГГА.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования