Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесниченко: "У нас фашизм гордо поднимает голову"

Понедельник, 14 января 2013, 17:03

"Регионал" Вадим Колесниченко считает, что законопроект, предполагающий экзамен по украинскому языку для претендентов на госдолжности, противоречит международным обязательствам Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Я уже связался со специалистами, которые в ближайшее время подготовят перевод этого законопроекта на английский язык. После этого мы отправим его для ознакомления депутатам Европарламента", - сообщил Колесниченко.

По его убеждению, ознакомившись с текстом законопроекта, европейские парламентарии должны учесть гуманитарные намерения оппозиции при подготовке очередной резолюции по Украине.

"Необходимо, чтобы они (депутаты Европарламента) осознали то, что в Украине не просто растет фашистская угроза, у нас фашизм уже фактически гордо поднимает голову, подтверждение чему – откровенно ксенофобские законопроекты представителей оппозиции", - заявил "регионал".

Колесниченко утверждает, что авторы оппозиционного законопроекта о языках абсолютно не владеют информацией о международных обязательствах Украины.

"Они (представители оппозиции) даже ни разу не смогли внятно обозначить названия законов, на которые ссылались в своем документе", - возмутился он.

"Исходя из законопроекта, также можно сделать вывод, что украинский этнос состоит лишь из граждан, разговаривающих на украинском языке. А все, кто не говорят на украинском, являются иностранцами", - добавил Колесниченко.

Как сообщалось, депутаты Виктор Балога, Павел Балога и Василий Петьовка внесли законопроект, предлагающий разработать тесты на знание украинского языка для претендентов на государственную службу.

Колесниченко сперва прокомментировал это так: "Нужно быть идиотом, чтобы предлагать подобное".

"В первую очередь необходимо оценивать профессионализм человека, его способность управлять экономикой и приносить пользу государству, а не то, на каком языке он говорит. У нас не так много специалистов-управленцев, чтобы применять к ним критерий знания языка", - уверен он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования