Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В городе, где горела ТЭС, людям раздают обогреватели и обнадеживают потеплением

Суббота, 30 марта 2013, 10:37

В Светлодарске Донецкой области в результате пожара на Углегорской ТЭС до сих пор отсутствует централизованное теплоснабжение.

Как сообщает пресс-служба правительства, по информации зампредседателя Донецкой облгосадминистрации Валерия Лукашенко, водоснабжение, электроснабжение и газоснабжение города не прекращались. Сразу же после пожара были задействованы резервные источники воды, а электроснабжение переключено на сети других поставщиков электроэнергии.

Централизованное теплоснабжение отсутствует, но у людей есть возможность пользоваться электрообогревателями. По распоряжению председателя Донецкой ОГА Андрея Шишацкого были оперативно приобретены электрообогревательные приборы, и розданы людям. В первую очередь их получили социально незащищенные граждане.

"По сообщению Гидрометцентра в ближайшие сутки на территории Донецкой области ожидается значительное потепление, но в случае необходимости, люди будут обеспечены источниками тепла", - сообщает пресс-служба.

Шишацкий поручил разработать автономную схему оптимизации теплоснабжения в Светлодарске, независимую от работы Углегорской ТЭС. К следующему отопительному сезону такая схема должна уже работать.

В связи с пожаром на Углегорской ТЭС президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров принять исчерпывающие меры по ликвидации пожара и оказанию необходимой помощи пострадавшим.

Во исполнение этого поручения премьер Николай Азаров распорядился создать в правительстве межведомственную комиссию для установления причин аварии. Комиссию возглавил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

В настоящее время комиссия работает на месте аварии с целью проведения расследования причин и обстоятельств аварии на Углегорской ТЭС, по результатам которого будет подготовлен приказ по устранению выявленных нарушений и недостатков и привлечению к ответственности виновных лиц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования