Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Шевченко уже обращается от имени журналистов. И ищет новых

Пятница, 26 апреля 2013, 18:31

Новый гендиректор ТВi Артем Шевченко от имени коллектива телеканала заявляет, что гарантирует сохранение канала как "независимого источника информации".

Об этом он написал в блоге "Украинской правды".

"...Мы, журналисты ТВi, всегда занимали объективную позицию в освещении общественных процессов. Мы гарантируем вам, что и в дальнейшем будем оставаться независимым источником информации. Мы не позволим разрушить телеканал", - заявил он.

Шевченко напомнил, что редакционный устав канала, "как этого требует действующее законодательство, зарегистрирован в Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания Украины и размещен на сайте телеканала".

"Этот устав гарантирует соблюдение принципов точности и объективности подачи информации. Мы также поддерживаем необходимость обнародования информации о конечных владельцах ТВi", - написал он.

Шевченко добавил, что "журналисты редакции программ "Знак оклику" и "Тендер-news" осуществляют собственное расследование последних событий, результаты которого будут обнародованы в эфире".

"Убеждены, что наша честная работа сохранит доверие зрителей и не позволит использовать канал в политических игрищах, организованных властью", - заявил Шевченко.

Шевченко пишет от имени "журналистов ТВi" в то время, как практически весь журналистский коллектив бастует и не собирается выходить в эфир.

Как написал в Facebook журналист Роман Недзельский, "режиссеры и операторы не идут в эфир и отказались прекратить забастовку".

"Для программ "Знак оклику" и "Вечер с Николаем Княжицким" (да, он возвращается!))) ищут новую выпускающий группу", - отметил он.

"За то чтобы выпускать программы на ТВi предлагают по 300 долларов. Штрейхбрехеров набирают дорого. С коллективом договариваться не хотят. И при любых условиях планируют возобновить эфир. Почему так дорого спешат??", - добавил он.

Вместе с тем позже появилась информация, что программа Княжицкого в эфир все же не выйдет. Это также "Телекритике" подтвердил сам Княжицкий.

В свою очередь бывший журналист ТВi Константин Усов, которому Шевченко предложил вернуться на канал, написал в блоге на УП, что не возьмется за руководство редакцией журналистских расследований на ТВi, "если в ней не будет тех людей", с которыми он работал раньше.

"То есть, свою работу в эфире программ "Знак Оклику", "Знак Оклику! Щодня", и "Особливий формат" я допускаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если новое руководство канала гарантирует мне и другим журналистам этих проектов: сохранение предыдущего коллектива расследователей, сохранение режима свободы, царивший в нашей редакции, когда, например, выходила "Лукьяновка"; невмешательство в выбор тем и редактуру сюжетов; невмешательство в подготовку нашего собственного, сбалансированного расследования событий, которые произошли с компаниями, причастными к основанию ТВi, выход данного расследования в эфир", - написал он.

"Если возвращаться на ТВi, то нужно быть честным и перед собой, и перед зрителями. Что касается глухой забастовки, которую объявили журналисты новостей TBi - по моему мнению, им также нужно готовиться к возвращению в эфир, но исключительно на условиях, которые позволят этой части коллектива не потерять свое лицо", - добавил Усов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...