Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Саакашвили таки вскарабкался на Казбек

Понедельник, 9 сентября 2013, 18:57

Президент Грузии Михаил Саакашвили покорил Казбек и символично возвел флаг страны на высоте 5,047 тысячи метров над уровнем моря.

Саакашвили распространил сообщение под заголовком "Кто сказал, что мы не сможем подняться?!" и выложил фотографии восхождения на Казбек на своей странице в социальной сети Facebook  9 сентября.

Так Саакашвили покорял Казбек
Так Саакашвили покорял Казбек

"Несмотря на трудности пути, мы все равно достигли намеченной цели! Я покорил Казбек вместе с одним из лидеров российской оппозиции Андреем Илларионовым. Мы поднялись на последний участок горы с использованием альпинистских веревок и другой специальной техники", - рассказал президент.

 

"В связке также были граждане Украины и Ирана, которых мы встретили по дороге. Именно с этим интернациональным единством на высоте 5,047 тысячи метров мы символично возвели флаг Грузии", - написал Саакашвили.

При этом он отметил, что нет цели, которую нельзя было бы достичь единством.

Как известно, ранее президенту Грузии пришлось прервать восхождение на Казбек из-за непогоды и сопровождающего ее урагана. Во время трехдневного путешествия вместе с несколькими опытными альпинистами он поднялся на Казбегское плато и окружающие ледник горы.

Новости Грузии

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования