Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович похвастался "объединительным процессом" перед парламентариями ЕС

Пятница, 4 октября 2013, 12:53

Президент Виктор Янукович отмечает наличие объединительного процесса, который происходит в Украине вокруг ее европейского выбора.

Об этом он заявил во время встречи с делегацией политической группы Европейского парламента "Альянс либералов и демократов ради Европы".

"У нас есть определенный оптимизм, что именно этот состав Европарламента сделает этот исторический шаг вместе с Украиной", - сказал Янукович.

"Для нас очень важны контакты с Европарламентом, практически мы осознаем, что тот механизм отношений, которые строятся в последнее время между Украиной и Евросоюзом, во многом будет зависеть от позиции Европарламента", - добавил он.

Президент также рассказал, что евроинтеграции "в значительной степени способствует тот объединительный процесс, который происходит в Украине вокруг ее европейского выбора".

В свою очередь, внешнеполитический координатор политической группы, депутат Европарламента от Бельгии Аннеми Нейтс-Уйттебрук отметила, что делегация приехала в Украину перед Вильнюсским саммитом, чтобы оценить ситуацию и сделать объективное заключение по поводу решения, которое предстоит принять Европарламента.

"Мы отмечаем тот факт, что в Украине действительно происходят очень большие изменения, не только в сфере экономики и политики, а также в избирательном законодательстве, судебной реформе, которая осуществляется", - цитирует депутата пресс-служба украинского президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования