Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке боевики "Стрелка" захватили еще одну воинскую часть - СМИ

Суббота, 28 июня 2014, 16:55

Солдаты-срочники оставили военную часть № 3023 в Донецке.

Об этом сообщает издание "Диалог".

По данным издания, в/ч была сдана без единого выстрела, в результате "переговоров с командованием".

По приказу Стрелкова (Игорь Гиркин, офицер ГРУ РФ), солдат отпустили в увольнение по домам. В/ч перешла под контроль боевиков.

По словам одного из бойцов, который дал интервью журналистам, между командованием в/ч и представителями террористов состоялись переговоры, в результате которых личному составу была дана команда "отбой".

"Команда "отбой" поступила, потому как у соперника силы превышали наши. Непосредственно у нас - не только защита военного городка, но и охрана объекта. Если бы мы защищали часть, не смогли бы выполнить свою непосредственную задачу", - пояснил военный в видеоинтервью.

Как известно, на территории военной части находится завод по утилизации и переработке взрывчатых веществ.

Вместе с тем на видео, отснятом в в/ч после выступления "идейного вдохновителя" ДНР - россиянина Палви Дугина и командира части слышно, что солдатам сообщают о возможности принести присягу на верность РФ: "Те, кто будет принимать присягу - выходит и строится на плацу. Те, кто не будет - остается здесь (в актовом зале)".

После этого солдаты массово начали рассаживаться обратно на места, с которых только что встали.

В центре АТО и Минобороны эту информацию не подтверждают и не опровергают.

Как известно, ранее в сети появилось видео, на котором пленных боевиками украинских военных из в/ч №3004 в Донецке освобождают после штурма и захвата части. Журналисты отметили, что многочасовой бой, который продолжался между украинскими военными и террористами из ДНР "похож на "договорняк".

Источник видео - Гарик Зозуля

Украинская правда, InfoResist

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования