Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На ОИК 132 – "саботаж" и фальсификации, глава хотел украсть печать

Среда, 29 октября 2014, 07:21

На округе №132 члены избирательной комиссии саботируют установление результатов выборов, заявляет кандидат в депутаты и бывший глава КИУ Александр Черненко.

"Большинство членов ОИК 132, включая главу, очень хотят сесть в тюрьму. Потому что чем еще можно объяснить полный саботаж установления результатов выборов по округу", - пишет он в Facebook утром 29 октября.

"Последний протокол от УИК был принят около полуночи. Казалось, что ничто не мешало составить итоговый протокол ОИК. Но после этого Окружная комиссия впала в ступор. Данные из участков не вводятся ИАС "Выборы". За ночь ввели лишь 3% участков", - заявляет Черненко.

"Часть данных, введенных в систему, не соответствуют цифрам в протоколах. Занижают результат Аркадия Корнацкого. Все жалобы и замечания ОИК и технический персонал игнорируют", - отмечает он.

По его словам, начиная с полуночи комиссия рассмотрела лишь часть жалоб и прекратила работу, часть членов ОИК покинула помещение.

"Где-то в 5:45 глава ОВК Виктор Зосимов попытался покинуть помещение ОИК с печатью, но был пойман наблюдателями и возвращен в ОИК. После этого ему якобы стало "плохо" и его забрала скорая", - добавляет Черненко.

По состоянию на 7:30 утра в комиссии не было кворума, ОИК не работала.

Корнацкий также сообщил, что "фальсификации на 132 округе продолжаются".

"В 6 утра 29 октября глава ОИК Зосимов, предварительно похитив из сейфа печать ОИК и проштамповав несколько пустых бланков, пытался сбежать с печатью с территории ОИК. На место инцидента вызвали милицию, проводятся следственные действия", - сообщил он.

По словам Корнацкого, в попытках сорвать и сфальсифицировать выборы на 132 округе задействованы глава и некоторые члены комиссии, а также технический персонал, который вводит данные в электронную систему "Выборы".

"Члены комиссии саботируют заседание, срывают кворум, а также прикрывают технических работников, которые фальсифицируют данные в сервисной комнате. Так, уже с трех участков голоса, отданные за Аркадия Корнацкого, засчитаны как голоса за другого кандидата. Таким образом происходит попытка украсть около 500 голосов", - заявляет Корнацкий.

Его штаб расценивает это как "очередную попытку украсть у жителей Николаевщины выбор".

Он призывает прокуратуру, МВД и СБУ остановить преступление, а главу ЦИК – сменить состав 132 ОИК, взять под личный контроль ситуацию на 132 округе и "отстранить технических работников, которые под прикрытием руководства ОИК фальсифицируют результаты выборов в серверной".

"Просим руководство государства привлечь виновных в попытке срыва выборов на 132 округе к ответственности", - добавляет Корнацкий. 

По данным параллельного подсчета, на округе побеждает Корнацкий с отрывом в 272 голоса.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...